No Blog Title Set

Знакомство с новым руководителем Росстандарта

 

Министр торговли и промышленности Денис Мантуров, представил 9 июля 2014 года нового руководителя в сфере сертификации. Федеральное агентство пометрологии и техническому регулированию получило нового руководителя. Абрамов Алексей Владимирович возглавил агентство.

На нового руководителя возложены функции по внедрению закона о стандартизации, который сейчас рассматривается в Государственной Думе. Алексей Владимирович человек, который зарекомендовал себя, как опытный руководитель, который может объединить команду и продуктивно ею управлять в области сертификации.

Немного о новом руководителе Росстандарта

Коротко о нем: родился Алексей Абрамов в 1979 году в городе Горьком ( Нижний Новгород), учился на юридическом факультете НГУ им. Лобачевского. С 2000 – 2044 года ведет адвокатскую деятельность, с 2004 -2006 года руководил экспертно- правовым направлением в Общероссийской общественной организации «Опора России». Дальше в 2007, 2008 гг. занимал должность эксперта в Центре правовой поддержки, и был вице- президентом Центра публичных реформ.

С 2008 года Абрамов А.В.  был первым заместителем председателя правительства РФ Игоря Шувалова в сфере технического регулирования и стандартизации, дальше начиная с сентября 2013 года, был заместителем руководителя Федерального агентства  по техническому регулированию и метрологии Элькина Григория.